2 февраля 2023

Начало работы исследовательской лаборатории

В Центре детского творчества начала работать исследовательская лаборатория.
1 февраля 2023 года   в Центре детского творчества Бессоновского района начала работать исследовательская лаборатория по сказу П.П. Бажова «Каменный цветок» в рамках участия в областном конкурсе образовательных практик по обновлению содержания и технологий дополнительного образования.
  В образовательной практике участвуют воспитанники детского театрального коллектива «Джан» на базе филиала МБОУ СОШ с. Бессоновка в с. Полеологово. Ключевая идея Практики заключается во владении учащимися алгоритма исследовательской деятельности, использования результатов своего исследования в театрализации, создание декораций, а главное, в приобретении ими новых компетенций.
На первом этапе ребята совершили экскурсию в сельскую библиотеку, где узнали много нового о творчестве П.П. Бажова, посмотрели художественный фильм «Каменный цветок» с целью выявления характерных черт  главных героев фильма, костюмов и быта жителей Урала.
А дальше ребят ждут увлекательные занятия, исследования и создание творческих работ.